Порядок работы образовательных организаций в режиме повышенной готовности :

Постановления Губернатора МО от 12.03.2020 № 108-ПГ и от 13.03.2020 № 115-ПГ «О введении режима повышенной готовности…»
Приказ министра образования МО от 13.03.2020 № ПР-311 «О проведении дополнительных мероприятий…»

Уважаемые родители!

С 21 марта по 12 апреля включительно очные занятия в школе будут отменены.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, торговых центрах или других общественных местах. Это очень важно для здоровья ребенка и всей семьи!

Помните, что это не дополнительные каникулы для детей, а закрытие посещения школы!

На время отмены очных занятий в школах вводится дистанционное обучение с помощью Школьного портала и онлайн-платформы. В обучение входят лекции, упражнения для закрепления материала и домашнее задание.

Учителя будут находиться на рабочих местах и будут на постоянной связи с учениками. По всем вопросам можно обращаться к классному руководителю.

Обращаем Ваше внимание, что в каникулярное время, т.е., с 23.03.20 по 31.03.20, домашнее задание выдаваться не будет. Дистанционное обучение начнется с 1.04.2020!

Порядок работы:
С 16 марта вводится режим свободного посещения учреждений образования !
-Школа работает в штатном режиме – все уроки ведутся по расписанию!
-Справка при свободном посещении :
Справка НЕ нужна: — если ребенок остался дома по решению родителей
Справка НУЖНА:  — если ребёнок был направлен домой после «утреннего фильтра» по причине плохого самочувствия; — после отсутствия более 5 дней в детском саду в  соответствии с требованием САнПиН (при отсутствии менее 5 дней справка не нужна) .
Заявление можно писать на срок до 5 дней. Новая неделя — новое заявление!

Важно! Родитель не обязан очно приносить заявление. Это можно сделать дистанционно — через Школьный портал, электронную почту или мессенджер.

Свободное посещение — это не каникулы! Ребенок, находясь дома, должен дистанционно обучаться и выполнять домашнее задание с помощью Школьного портала и онлайн платформы.