ОГЭ (9 класс)

О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций обучающихся 9 классов на территории Московской области в 2021 году

Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2021 году на территории Московской области

Государственный выпускной экзамен в 2021 году

Информационная поддержка проведения ГИА

• www.obrnadzor.gov.ru – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
  • www.fipi.ru – Федеральный институт педагогических измерений
  • www.rcoi.net – Региональный центр обработки информации
  • www.korolevedu.ru – Городской комитет образования Администрации г. Королёва
  • gia.edu.ru – Портал информационной поддержки ГИА

Горячая линия

Городской комитет образования Администрации города Королёва Московской области сообщает, что в городе Королёве начала работу «Горячая линия» по вопросам проведения ГИА-9 в новой форме
Режим работы:

понедельник – четверг 09.00 – 13.00, 14.00 – 18.00
пятница 09.00 – 13.00, 14.00 – 16.45

Телефоны «Горячей линии»:

8(495) 516-87-37  8(495) 516-65-12

Приказ о проведении итогового собеседования

План (дорожная карта) к проведению ГИА

Информация о проведении контрольных работ в 2021 году для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования

Экзамены по выбору в 2021 году для обучающихся 9 классов не проводятся.

Девятиклассники пишут итоговую контрольную работу (из числа учебных предметов, по которым проводился ГИА-9 по выбору: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Девятиклассники участвуют в контрольной работе по одному из указанных учебных предметов по выбору участника.

Даты проведения контрольных работ:

• 18 мая 2021 года (вторник) – биология, литература, информатика и ИКТ;
  • 19 мая 2021 года (среда) – физика, история;
  • 20 мая 2021 года (четверг) – обществознание, химия;
  • 21 мая 2021 года (пятница) – география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский).

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Участниками контрольных работ являются:

• обучающиеся организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования (далее – образовательная организация), в том числе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, осваивающие образовательные программы основного общего образования;
  • лица, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо лица, обучающиеся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам основного общего образования, прикрепившиеся для прохождения ГИА-9 экстерном к образовательной организации (далее – экстерны)
  • лица, обучающиеся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации и реализующих имеющие государственную аккредитацию образовательные программы основного общего образования, и загранучреждениях.

Обучающиеся 9 классов подают заявление на участие в контрольной работе с указанием выбранного учебного предмета в срок до 30 апреля 2021 года (включительно) в общеобразовательные организации, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования, экстерны подают соответствующие заявления в образовательные организации, к которым они прикрепились для прохождения ГИА-9 экстерном.

До завершения срока подачи заявления участники контрольной работы вправе изменить выбранный ранее учебный предмет для прохождения контрольной работы, подав повторное заявление на участие в контрольной работе с указанием измененного учебного предмета.

Контрольные работы проводятся в образовательных организациях, в которых осваивают образовательные программы основного общего образования участники контрольных работ.

Контрольная работа начинается в 10:00 по местному времени.

Длительность проведения контрольной работы составляет:

• по литературе – 3 ч. 55 м. (235 м.);
  • по физике, обществознанию, истории, биологии, химии – 3 ч. (180 м.);
  • по информатике и ИКТ, географии – 2 ч. 30 м. (150 м.);
  • по иностранным языкам (английский, французский, немецкий и испанский) – 2 ч. 15 м. (135 м.).

Результаты контрольной работы не являются условием допуска к ГИА-9, могут быть использованы при приеме на профильное обучение.

Лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды принимают участие в контрольной работе по своему желанию. При этом необходимо учитывать, что при проведении контрольных работ не разрабатываются адаптированные варианты заданий для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов.

Содержание заданий для проведения контрольных работ будет соответствовать документам, определяющим структуру и содержание КИМ ОГЭ 2021 года, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте федерального государственного научного бюджетного учреждения «Федеральный институт педагогических измерений» (https://fipi.ru/).

Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации 2021г.