Структура и органы управления образовательной организацией

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор школы, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Директор МБОУ СОШ №13 городского округа Королёв: Сухова Ирина Ивановна.

Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников: председатель профсоюзного комитета – Андреева Екатерина Викторовна, учитель начальных классов
  • Педагогический совет: председатель педагогического совета – Сухова Ирина Ивановна, директор МБОУ СОШ №13
  • Управляющий совет: председатель управляющего совета- Летягина Наталья Александровна, заместитель директора по УВР
  • Совет старшеклассников: Шипилов Вячеслав, 11 “А” класс.

Образовательная организация самостоятельна в формировании своей структуры, если иное не установлено федеральными законами. Образовательная организация может иметь в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и направленности реализуемых образовательных программ, формы обучения и режима пребывания обучающихся (ст. 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (ст. 26 27 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).