Всероссийская историко-патриотическая акция «Линейка памяти».

🕯️В преддверии Дня Победы обучающиеся 8-х классов МБОУ СОШ № 13 приняли участие в литературно-музыкальной гостиной «Память нашей Победы», которая прошла в детской библиотеке № 12 в рамках Всероссийской историко-патриотической акции «Линейка памяти».

На мероприятии прозвучали стихи и песни о Великой Отечественной войне. Перед школьниками читали свои стихи жители нашего города

Алексеева Татьяна Владимировна – поэт, член Союза писателей, автор стихов песни «Бессмертный полк», выпускница школы №13;

Слепцова Лидия Павловна – поэт, ветеран труда РКК «Энергия».

Своими стихами авторы говорили детям о том, как важно сохранить память о тех, кто воевал на фронте.

🎞️Наши восьмиклассники прочитали стихотворения поэтов-фронтовиков, которые помогают понять весь трагизм тех лет.

Для учеников прозвучали песни военных лет в исполнении ветерана труда ЦНИИМаш Трегуб Елены Александровны.В завершении встречи прозвучала песня «Бессмерный полк» – символ памяти о великом Подвиге нашего народа!