#ГПН_2023#ГодПедагогаНаставника

10 апреля 2023 года министр просвещения Российской Федерации С.С. Кравцов даст старт Всероссийской акции «Мой первый учитель»
‼️Просьба принять активное участие‼️
Ключевой смысл: благодарность, связь поколений.
Сроки: 11 апреля – конец мая.
Обязательное наличие хештегов:
#МойПервыйУчитель
Инструкция для двух категорий участников
1 категория: учащиеся 5-11 классов, учителя начальных классов, родители;
Форматы:
1) видеоролик с участием первого учителя (интервью, поздравление, сюрприз, тематическая театрализованная  постановка, флеш-моб, инсталляция, чаепитие и пр.). Максимальная длительность: 2 минуты;
2) фото (селфи) с первым учителем (тематическое фото, коллаж, поздравление, сюрприз, инсталляция и пр.). Горизонтальное соотношение сторон для всех форматов.
2 категория: главы муниципалитетов, лидеры общественного мнения;
Форматы:
1) фото (селфи) с первым учителем + краткую информацию о педагоге:
– ФИО, школа, стаж работы;
– благодарность за профессиональный труд, пожелания;
2) видеоролик с  участием первого учителя:
– посещение педагога в школе, вручение букета цветов, поздравление, ответное слово педагога;
– визит домой, поздравление, чаепитие, пожелание молодым учителям и студентам-выпускникам педагогических вузов.
Максимальная длительность: 2 минуты.