Школа переходит на триместровую – модульную систему организации учебного процесса.

Уважаемые  родители!

В предстоящем 2021 – 2022 учебном году наша школа переходит на триместровую – модульную систему организации учебного процесса.

Что представляет собой триместровая модульная система обучения? Триместры предполагают равномерное деление учебной нагрузки в течение учебного года: по три месяца. Каждый триместр, в свою очередь делится на две части, между которыми предполагаются рабочие каникулы. Этим достигается приблизительно равномерное распределение учебной нагрузки в течение всего учебного года, равномерная интервальность отдыха учащихся (здоровьесберегающий подход).

Система ранее уже была апробирована в муниципалитетах Московской области. Она представляет собой организацию учебной деятельности по следующему режиму: пять недель учебы — одна неделя отдыха. Летние каникулы длятся также три месяца.

Данное решение было принято педагогической общественностью города в рамках своей компетенции. Указанное решение основывается на положениях статьи 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».